sp ru qpr careers page

Карьера в QPR Software

ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ/ SERVICE MANAGER

Описание позиции:

Компания QPR Software ищет технически грамотного специалиста ориентируемого на продажи. В Вашей работе в качестве технического специалиста, Вы будете действовать как консультант по поддержке программного обеспечения, а также принимать участие в процессе продаж.

Обязанности:

  • Поддержка информационных систем
  • Консультирование пользователей по работе с системами. Обучение пользователей работе с системой.
  • Построение прототипной модели в системе.
  • Взаимодействие с отделом технической поддержки по различным вопросам.
  • Взаимодействие с отделом разработки. Написание ТЗ и заданий на разработку.
  • Участие в цикле продаж: подготовка и презентация материалов, помощь в инсталляции продукта.

Требования:

  • Образование: Высшее (желательно техническое).
  • Разговорный английский язык.
  • Опыт установки и настройки серверной ОС Windows 2003/2008.
  • Понимание принципов работы TCP/IP.
  • Общее представление о веб технологиях (Как минимум знать что они есть, как называются и что из себя представляют)
  • Навыки работы с MS IIS (Желательно чтобы кандидат знал не только что он есть, но и имел представление с чем его «едят»)
  • Обязателен навык работы с БД ( желательно что-то серьезнее чем MS Access), так же,  опыт установки, настройки и обслуживания MS SQL был бы предпочтительнее.
  • Обязателен опыт настройки ODBC соединений.
  • Желательны базовые навыки программирования, написание скриптов. (Слова: компиляция и дебаггер не должны вызывать недоумение.)
  • Желательно знание MS Visual Studio.
  • Пунктуальность и ответственность в ходе выполнения основных обязанностей, усидчивость, стрессоустойчивость. Обладание гибким мышлением, ориентированным на результат. Респектабельный внешний вид.
  • Умение работать в команде, доводить начатое дело до конца. Инициативность при возникновении проблемы.

Условия:

  • Оформление по ТК РФ, соц. пакет согласно ТК РФ.
  • Стабильная белая заработная плата.
  • График работы с 9:00 до 18:00. (обсуждается индивидуально)
  • Возможные командировки по России, СНГ и европейские страны.
  • Место работы: ст. м. Дмитровская (от метро 5 мин пешком).
  • Молодой и дружный коллектив, работа в западной компании.

Тип занятости:

Полная занятость.

Контакты:

www.qpr.com и www.qpronline.ru

ул. Бутырская 62 БЦ «Z Plaza», офис 608

тел: +7 (495) 737 63 03

E-mail для оправки резюме: sales_russia@qpr.com (К резюме желательно приложить краткое сопроводительное письмо).

We are looking for a sales oriented and technically savvy person. In your job as a service manager, you will act as a dedicated software support consultant. You have a consultative role in sales cases and will ensure that QPR software is best utilized in customer cases. You have a high interest in learning, using and teaching partners and customers to use QPR software in different cases. You should also have interest in learning fundamentals in Enterprise Architecture methodology, and previous knowledge of methodologies is an advantage.

We require

-       University degree in technology or business administration.

-       Eagerness to learn, use and configure QPR software products and understand the management methodologies behind the software. These skills are then needed when you build proof-of-concepts, deliver trainings and sales presentations.

-       Fluent written and spoken English skills.

-       Taking responsibility of executing your own tasks independently, even though working as a part of a team.

-       Genuine interest in various management methods and business challenges, including Enterprise Architecture, Business Process Analysis and Balanced Scorecard.

-       Willingness to travel.

We value experience from international software or service business and a team player attitude with a hint of internal entrepreneurship. We are looking for a person with good communication skills.

We offer you a truly global working environment. Working in QPR is a great learning experience as you get to support in adapting our offering to the needs of different customers in various industries. This position is in QPR Moscow office.